Personal sección jardín
Profesores

María Fernanda Vélez Granados – Directora de grupo infantil

María Angélica Tabares Agudelo –Directora de grupo infantil

Pamela Eusse Zapata – Directora de grupo infantil

Valentina Gallego Álvarez – Directora de grupo kínder A

Luisa Fernanda Agudelo Peña- Directora de grupo kínder B

Stefany María González Martínez- Directora de grupo kínder C

Stephanía López Gallo- Directora de grupo transición A

Luz Helena Correa Arbeláez – Directora de grupo transición B

María Alejandra Jiménez Londoño – Directora de grupo de transición C

Graciliano Acevedo González – Profesor educación física

Luz Elena Robayo Castro- Profesora Música

Auxiliares

Yudy Natalye Valencia Berrio – Profesora auxiliar infantil

Yohana Sánchez Montoya – Auxiliar infantil

Julieth Berrío Charria – Auxiliar infantil

Paula Gómez Aguirre –Auxiliar kínder A

Valentina Yepes Jaramillo –Auxiliar kínder B

Zaira Villa Chavarría –Auxiliar kínder C

Johana Martínez Cano –Auxiliar transición A

Vanessa Jaramillo Pulgarín – Auxiliar transición B

Natalia Cañaveral Carvajal – Auxiliar transición C

 

Profesores sección primaria 2019

Deisy Cantor Marín 1A Español, Religión, Ciencias Naturales, Sociales, Matemáticas.
Luisa Patricia Arcila Arango 1B Español, Religión, Ciencias Naturales, Sociales, Matemáticas.
Victoria Suarez 1C Español, Religión, Ciencias Naturales, Sociales, Matemáticas.
Liliana Ardila Yepes 2A español, religión, ciencias Naturales, sociales, matemáticas.
Jessica Natalia Garzon Cuervo 2B Español, Religión, Ciencias Naturales, Sociales, Matemáticas.
Jenny Andrea Torres Caro 2C Español, Religión, Ciencias Naturales, Sociales, Matemáticas.
Sara Melisa Cataño Sánchez 3A Science, Español, Religion.
Gloria Nancy Paniagua Lopera 3B Mastemàticas, Religion.
Diana Carolina Saza 3C Sociales, Español, Religion.
Diana María Velásquez  Suarez 4A Inglés
Andrea Díaz Alzate 4B Inglés
Cecilia Yepes 4C Laboratorio, Ciencias, Taller Matemáticas.
Mónica María Cardona  Vásquez 5A Sociales
Edison Alexander Rojas Ibarra 5B Ciencias Naturales
Dany Arley Arias Pèrez 5C Español
Verónica Gutiérrez Alzate Inglés
Viviana Osorio Artes
Dairo Galvis Ed.Física
Sandra Vallejo Ed.Física
Angela Alzate Calad Ed.Física
Sandra Milena Acevedo Hernández Matemáticas
Diana Valencia Musica
Anthony Josué Montañez Hernández Musica
Victor Marquez Laboratorio
Ana Milena Marín Silva Inglés
Eliana Villa Auxiliar
Xiomara Menesses Español
Alejandro Alzate Calad Sistemas
Edith Carmona Francés

 

Profesores sección bachillerato 2019

Fayudis Isabel Paternina Fabra Arítmetica Directora 7°B
Juan Camilo Arcila Ospina Álgebra Director 8°B
Juan José Betancur Muñoz Geometría Director 9°C
Jorge Eduardo Osorio López C.F.Q. y ciencias naturales Director 7°C
Diego Andrés Martínez Rúa Español
Ángela Beatriz Acevedo Química Directora 11°B
Nora Stella Gómez Aristizábal Biología Directora 8°A
Carolina Isaza Molina Geografía Directora 7°A
Elkin Leonardo Zuleta Beltran Francés Coordinador de decimos y onces y director de 11°A
Alejandra García Diosa Historia – ciencias políticas
Adriana Zulima Ochoa Gómez Historia
Xiomara Meneses Cano Literatura
jykllemer ignacio Arango Inglés Director 9°B
Natalia Franco Cárdenas Español
Miryan Verónica Pérez Carvajal Español Directora 6°B
Andrés Emilio Giraldo Aguirre Educación Física Director 10°B
Edith del Socorro Carmona García Francés
Mauricio García Echeverri Filosofía Director 10°A
Verónica María Moreno Cardona Artes
Alejandro Alzate Calad Informática
Mauricio Calle Zapata Español Coordinador de sexto a noveno y director de 9°A
Jhon Fredy Palacio González Educación Física Director 8°C
Simón Pérez Londoño Lectura
Fredy Alberto Plata Bustamante Física
Ana Milena Marín Silva Artes
Gunther Andrés Ávila Torres Trigonometría – cálculo Director 11°C
Cristian Camilo Bedoya Pérez Literatura –  filosofía – francés Director 10°C
María del Pilar Villegas Cuervo Artes Directora 6°A
Meggan Watkins Inglés
Luisa María Arango Taborda Historia – ciencias políticas
Patricia Alejandra Bohórquez Vera Efap
Marcela Vásquez Marín Ingles Directora 6°C
Ángela Alzate Calad Educación Física
Mónica Andrea Ríos Ochoa Secretaria bachillerato
error: Content is protected !!