Close

Profesores

Profesores del Instituto Jorge Robledo – 2018

Luisa Fernanda Agudelo Peña Profesora Kinder (Jadín) Jardín (Preescolar)
Ángela María Alzate Calad Profesora Educación Física Primaria
Alejandro Alzate Calad Profesor de Tecnología Media
Jyllemer Ignacio Arango Profesor de Inglés Media
Luisa Patricia Arcila Arango Profesora y Directora Primero A Primaria
Juan Camilo Arcila Ospina Profesor de Matemática Secundaria
Liliana Ardila Yépes Profesora y Directora Segundo B Primaria
Gunther Andrés Ávila Torres Profesor de Matemática Media
Cristian Camilo Bedoya Pérez Profesor de Literatura y Coordinador Undécimo Media
Juan José Betancur Profesor de Matemática Secundaria
Mauricio Calle Zapata Profesor de Ciencias Políticas y Coordinador Décimo Media
Deisy Cantor Marín Profesora y Directora Quinto B Primaria
Mónica María Cardona Vásquez Profesora y Directora Cuarto A Primaria
Edith Del Socorro Carmona García Profesora y Directora Quinto A Primaria
Vanesa Castañeda García Profesora de Teatro Primaria
María Luisa Castro Rendón Psicóloga Jardín y Primaria
Sara Melisa Cataño Sánchez Profesora y Directora Tercero A Primaria
Luz Helena Correa Arbeláez Profesora de Infantil (Prejardín) Jardín (Preescolar)
Susana Correa Herrera Profesora de Ballet Jardín (Preescolar)
Gloria Andrea Díaz Alzate Profesora de Inglés Primaria
Daniela Díaz Arroyave Psicóloga Bachillerato Secundaria
Karen Díaz Sáez Profesora de Matemática Secundaria
María Angélica Díaz Uribe Profesora de Lectura Media
María Clara Díez Moreno Profesora de Francés Media
Angélica Johanna Duque Benítez Profesora de Química Media
Natalia Franco Cárdenas Profesora de Español y Coordiinadora Sexto Secundaria
Valentina Gallego Álvarez Profesora Kinder (jardín) Jardín (Preescolar)
Dairo Antonio Galvis Agudelo Profesor de Educación Física Media
Alejandra García Diosa Profesora de Ciencias Sociales Secundaria
Mauricio García Echeverri Profesor de Filosofía. Asistente de coordinación para el bachillerato Media
Andrés Emilio Giraldo Aguirre Profesor de Educación Física Primaria
Sirley Yohana Gómez Agudelo Profesora y Directora Tercero B Primaria
Paula Andrea Gómez Aguirre Auxiliar de Jardín (Preescolar) Jardín (Preescolar)
Nora Stella Gómez Aristizábal Profesora de Ciencias Naturales Secundaria
Diana Alejandra Gómez Ramírez Auxiliar de Jardín (Preescolar) Jardín (Preescolar)
Frank Orlando Gómez Zapata Profesor de Inglés Secundaria
Stefany María González Martínez Profesora Kinder (jardín) Jardín (Preescolar)
Stefanía González Mejía Auxiliar de Jardín (Preescolar) Jardín (Preescolar)
Luisa Isaza Giraldo Profesora Auxiliar Bachillerato Secundaria
Carolina Isaza Molina sixth and seventh grade geography teacher Secundaria
Tyler Marshell James Profesor de Inglés Media
Vanessa Jaramillo Pulgarín Auxiliar de Jardín (Preescolar) Jardín (Preescolar)
María Alejandra Jiménez Londoño Profesora Infantil (prejardín) Jardín (Preescolar)
Victor Manuel Márquez Valderrama Profesor de Ciencias Naturales Secundaria
Claudia Patricia Mejía Muñoz Profesora y Directora Segundo C Primaria
Anthony Josue Montañez Hernández Profesor de Música Secundaria
Yuri Marcela Montes Cardona Profesora Transición C Jardín (Preescolar)
Rosa María Moreno Cardona Vicerrectora – Directora Bachillerato
Verónica María Moreno Cardona Profesora de artes Media
Manuela Muñoz Eusse Profesora de Ballet Primaria
Jorge Eduardo Osorio López Profesor de Ciencias Naturales y Coordinador Séptimo Secundaria
Luz Viviana Osorio Sanmartín Profesora de artes Secundaria
Tatiana María Ospina Marín Auxiliar de Jardín (Preescolar) Jardín (Preescolar)
John Fredy Palacio González Profesor Educación Física Primaria
Karen Melissa Palacio Orozco Profesora Danza Primaria
Gloria Nancy Paniagua Lopera Profesora y Directora Segundo A Primaria
Fayudis Isabel Paternina Fabra Profesora de Matemática Secundaria
Miryan Verónica Pérez Carvajal Profesora de Español Secundaria
Fredy Alberto Plata Bustamante Profesor de Física Media
Olga Cecilia Puerta Restrepo Profesora y Directora Tercero C Primaria
Bibiana Arelis Quiroz Valencia Profesora de Danza Jardín (Preescolar)
Lina Marcela Ramírez Amaris Profesora de Inglés Primaria
Edwin Alejandro Rivas Hernández Profesor de Eduación Física Secundaria
Edison Alexander Rojas Ibarra Profesor y Director Quinto C Primaria
Erika Lorena Rondón Árias Profesora de Música Jardín (Preescolar)
Diana Carolina Rueda Rivillas Profesora y Directora Cuarto B Primaria
Cristina María Salazar Estrada Profesora de artes y Coordinadora de Octavo Secundaria
Laura Sánchez Guerra eighth and ninth grade history teacher Secundaria
Ximena Soto Osorio Profesora de Español y Literatura Media
Juan Carlos Tangarife Mira Profesor Música y Violín Primaria
Juliana Andrea Toro Orozco Profesora Transición A y Asistente de coordinación para el Jardín Jardín (Preescolar)
Yenny Andrea Torres Caro Profesora y Directora Primero B Primaria
Diana Isabel Valencia Alzate Profesora Música Primaria
Yudy Natalye Valencia Berrío Auxiliar de Jardín (Preescolar) Jardín (Preescolar)
Juan Carlos Valencia Rendón Profesor de Educación Física Secundaria
William De Jesús Vallejo Agudelo Profesor de Ciencias Sociales Secundaria
Sandra Milena Vallejo Mejía Profesora Educación Física Jardín (Preescolar)
Gloria Marcela Vásquez Marín Profesora de Inglés Primaria
Patricia Velásquez Escobar Coordinadora de la sección primaria
Diana María Velásquez Suárez Profesora y Directora Cuarto C Primaria
María Fernanda Vélez Granados Profesora Infantil (prejardín) Jardín (Preescolar)
Maudie Paola Vidal Guzmán Auxiliarde Jardín (Preescolar) Jardín (Preescolar)
María Del Pilar Villegas Cuervo Profesora de artes Primaria
Marta Cecilia Yépes Pino Profesora de Ciencias Naturales Secundaria
Nora María Zapata González Profesora de Artes y Coordinadora Noveno